ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Азербайджан
08 февраля 2016, 17:33

В Азербайджане открылась Международная зимняя школа мультикультурализма

При совместной организации Бакинского международного центра мультикультурализма, Фонда знаний при Президенте Азербайджана и Бакинского Славянского университета открылась Международная зимняя школа мультикультурализма "Мультикультурализм в Азербайджане как образ жизни: учи, исследуй, делись - 2016". Об этом сообщает Trend.

Зимняя школа продолжит работу до 15 февраля в Баку, Губе, Хачмазе и Гусаре.

В работе зимней школы Бакинского центра мультикультурализма принимают участие 55 студентов, 43 из которых представляют вузы России, Швейцарии, Украины, Турции, Италии, Португалии, Польши, Чехии, Литвы, Германии, 12 - азербайджанские вузы. Также в зимней школе участвуют местные и зарубежные специалисты.

Как отметила на открытии школы директор Дрезденского филиала Бакинского международного центра мультикультурализма Бриджит Вайсбергер, она недавно назначена на эту должность и приложит все усилия для успешной деятельности.

2016 год был объявлен в Азербайджане "Годом мультикультурализма" с целью сохранения, дальнейшего развития и широкой пропаганды традиций мультикультурализма.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси