ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Азербайджан
08 апреля 2016, 16:47

В Азербайджане планируется создать Государственный туристический реестр

В Азербайджане планируется создание Государственного туристического реестра для туристических предприятий, сказал Trend 8 апреля завсектором отдела туризма Министерства культуры и туризма Махир Гахраманов.

По словам Гахраманова, создание Государственного туристического реестра включено в новый проект закона "О туризме".

Гахраманов сказал, что деятельность туристических предприятий, включенных в Госреестр и получивших сертификат соответствия, будет считаться соответствующей закону.

По его словам, также для отелей в Азербайджане планируется внедрение принудительной сертификации, которая ныне проводится добровольно.

"Мы планируем внедрение принудительной сертификации как механизма контроля отелей. Но это пока только предложение, в связи с этим пока нет окончательного решения", - сказал Гахрамнов.

На данный момент проект нового закона "О туризме" находится на стадии согласования с соответствующими структурами. Этот документ обеспечит внедрение механизмов, используемых в мировой практике, в приспособленном для Азербайджана варианте в целях глубокого изучения туристических возможностей Азербайджана, анализа существующего положения и устранения проблем в сфере туризма.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси