ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Азербайджан
10 ноября 2015, 16:51

В Азербайджане подготовят ТЭО проекта по очистке сточных вод

Фото Trend
Фото Trend

Водный оператор Азербайджана ОАО "Азерсу", британская Biwater и ее местный партнер компания Nobel Oil подписали меморандум о сотрудничестве. Об этом говорится в сообщении ОАО, распространенном сегодня, передает Trend.

Меморандум предусматривает проведение Biwater и Nobel Oil работ по подготовке технико-экономического обоснования (ТЭО) проекта строительства установок по очистке сточных вод в Локбатане и Шувелане, а также других исследований.

Глава ОАО "Азерсу" Горхмаз Гусейнов отметил, что Азербайджан тесно сотрудничает с международными финансовыми организациями и ведущими компаниями в вопросе водообеспечения и реконструкции канализационных систем. "Существуют широкие перспективы нашего сотрудничества с компанией Biwater, обладающей большим опытом в области подготовки ТЭО проектов по очистке сточных вод. После строительства Локбатанской и Шувеланской очистных установок сточные воды, формирующиеся на Абшеронском полуострове, будут направляться на эти установки. Реализация этого проекта также включает в себя строительство канализационных коллекторов туннельного и микротуннельного типа", - сказал Гусейнов.

Документ был подписан главой ОАО Горхмазом Гусейновым, исполнительным председателем Biwater Эдриэном Уайтом и исполнительным директором Nobel Oil Майклом Рингом.

Экспортное кредитное агентство Великобритании предложило выделить $800 млн на строительство водоочистных установок и канализационных коллекторов на Абшероне.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси