ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Азербайджан
16 сентября 2016, 15:39

В Азербайджане предлагается внести ограничения на туристических объектах

В Азербайджане предлагается внести некоторые ограничения для туристических объектов, сообщили 16 сентября Trend в Милли Меджлисе (парламенте) страны. Об этом пишет Trend.

В новом законопроекте "О туризме" отмечается, что в соответствии с Конвенцией ЮНЕСКО "Об охране всемирного культурного и природного наследия", для включенных в список культурного и природного наследия туристических объектов устанавливается режим особой защиты. Как отмечено в проекте закона, этот принцип в той же мере распространяется и на объекты, не включенные в список ЮНЕСКО, однако являющиеся уникальным достоянием культурно-исторического наследия Азербайджана. Режим предусматривает ограничение туристического потока на такие объекты. Это не относится к Историко-архитектурному заповеднику "Ичеришехер" и Государственному историко-этнографическому заповеднику "Гала".

Определяя режим ограничения по туристическим объектам, предстоит учитывать возможности принятия туристического потока такими историческими памятниками, их возможность противостоять антропогенному воздействию, а также соответствующее заключение контролирующего органа. Виды ограничений и методы охраны должны рассматриваться контролирующим органом каждые три месяца.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси