ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
Все новости
Все новости
Азербайджан
27 января 2016, 17:38

В Азербайджане представлено устройство для контроля за автомобилями

Презентация устройства "Аvtomaks" компании "Sumaks", функционирующей в Центре инноваций и предпринимательства Barama при Azercell Telekom, состоялась 27 января. Об этом сообщает Trend.

Основная цель разработки заключается в обеспечении безопасности автомобилей и осуществлении контроля над ними.

"Аvtomaks" сохраняет в памяти основные данные об автомобиле и водителе: марку, дату выпуска, техническое состояние и необходимые личные данные водителя. Это устройство периодически отправляет некоторые данные владельцу автомобиля. Информация включает длительность парковок, пройденный путь, а также точки пребывания в течение суток. Программа сообщает о времени окончания срока страхования и дату замены масла.

Устройство также информирует владельца об эвакуации автомобиля или его краже. "Аvtomaks" позволяет следить за ежедневным пробегом, ограничением скорости и расходом топлива.

Директор компании "Sumaks" Джавид Мамедов подчеркнул, что новый проект имеет огромный потенциал на рынке Азербайджана. Причина перспективности в том, что "Аvtomaks" - это местный продукт и его цена существенно отличается от зарубежных аналогов. Помимо этого, данный аппарат имеет более широкий набор функций.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси