ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Азербайджан
06 февраля 2019, 10:55

В Азербайджане при землетрясениях пострадали 30 человек

Фото Trend
Фото Trend

6 февраля, Баку /БЕЛТА - Trend/. В Азербайджане после землетрясения в Шамахинскую центральную больницу обратились 30 человек. Об этом сообщают в Министерстве здравоохранения Азербайджана.

"Больница работала в усиленном режиме, дежурили 6 бригад скорой медицинской помощи. В скорую обратились 30 человек, три из которых были доставлены в травматологическое отделение. У одного человека был диагностирован вывих руки, у двух других - травмы ног. Пострадавшим была оказана необходимая помощь", - рассказали в Минздраве.

Как отмечается, другие вызовы были связаны с повышением давления вследствие стресса. "У одного человека произошло кровоизлияние в мозг. Ему 58 лет, он помещен в реанимационное отделение. Состояние пациента оценивается как тяжелое", - сообщили в Министерстве.

По данным Республиканского центра сейсмологической службы Азербайджана, на территории страны 5 и 6 февраля были зарегистрированы пять землетрясений. Первое землетрясение, имевшее силу 4 балла, было зафиксировано 5 февраля в 23.19 по местному времени в 7 км южнее станции Пиргулу на территории Агсу. Эпицентр подземных толчков находился на глубине 10 км. Это землетрясение в эпицентре ощущалось силой 5 баллов, в окрестных районах - до 4,3 балла.

Последнее землетрясение было зарегистрировано в 04.25 в 9 км южнее станции Пиргулу на территории Исмаиллы. Ощущались три из произошедших землетрясений.-0-

Землетрясения магнитудой 4,5 и 5,0 произошли в АзербайджанеЗемлетрясения магнитудой 4,5 и 5,0 произошли в Азербайджане
Эпицентр более мощного подземного толчка находился в 131 км северо-западнее Баку, очаг залегал на глубине 10 км.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси