ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Азербайджан
24 октября 2016, 17:20

В Азербайджане ужесточат наказание за попытки манипуляций на спортивных состязаниях

В Азербайджане будут ужесточены наказания за материальные и другие средства, льготы и уступки, предлагаемые спортсмену, спортивному врачу, тренеру, спонсору или другому лицу с целью манипуляции на спортивных состязаниях. Как сообщает Trend, за это будет установлен штраф в размере от 3 до 5 тыс. манатов или лишение свободы на срок от 3 до 6 лет. Об этом 24 октября на заседании парламентского комитета молодежи и спорта сказал глава комитета Фуад Мурадов.

По его словам, предлагается внести изменения в закон "О физической культуре и спорте" и Уголовно-процессуальный кодекс.

По словам главы комитета, при повторении этих случаев и при совершении их организованной группой или преступным сообществом предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 8 лет.

Как отметил Мурадов, согласно законопроекту, за применение силы, шантаж, распространение позорящей информации, шантаж с требованием имущества в отношении спортсмена, спортивного врача, тренера, спонсора или их близких родственников предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет. Если это сопровождается применением насилия, опасного для жизни и здоровья, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 6 лет.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси