ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Азербайджан
20 октября 2015, 16:18

В Азербайджане ужесточены требования к водителям такси

В Азербайджане ужесточены требования к водителям такси. Об этом сообщает агентство Trend.

Во вторник на заседании Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана были внесены изменения и дополнения в закон "Об автомобильном транспорте".

Согласно внесенным изменениям, заниматься перевозкой пассажиров такси могут лица, достигшие 21 года и имеющие водительское удостоверение, подтверждающее право на управление транспортным средством категорий "B" или "BE", а также водители, управляющие автотранспортным средством, более двух лет находящимся в их собственности или в пользовании на других законных основаниях (аренда, доверенность и т.д.).

Водители легковых автомобилей такси должны будут пройти специальную подготовку в соответствии с нормативно-правовыми актами, регулирующими вопросы перевозки пассажиров автотранспортом.

Правила, программа и сроки специальной подготовки для водителей легковых автомобилей такси будут определяться соответствующим органом исполнительной власти. Спецподготовка также организуется и проводится соответствующим органом исполнительной власти.

В закон также внесено дополнение в связи с необходимостью наличия свидетельства, которое подтверждает, что таксометр, которым оснащено автотранспортное средство, прошел метрологическую поверку. Свидетельство выдается структурами, аккредитованными соответствующим органом исполнительной власти.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси