ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Азербайджан
16 июля 2015, 16:29

В Азербайджане в 2015 году будет сдан в эксплуатацию ветеринарный городок

В Азербайджане в ноябре будет сдан в эксплуатацию ветеринарный городок. Об этом сказал 16 июля на пресс-конференции министр сельского хозяйства Азербайджана Гейдар Асадов, сообщает агентство Trend.

"В настоящее время завершен тендер на снабжение необходимым оборудованием Центральной ветеринарной лаборатории. В будущем мы планируем построить более 65 лабораторных центров по всей республике", - сказал министр.

Как отметил Асадов, за последние полтора года на развитие сельского хозяйства в Азербайджане было выделено больше средств, чем за все предыдущие годы.

"Мы активно работаем в направлении обеспечения продовольственной безопасности. В Азербайджане за последние годы доля вспахиваемых земель выросла до 70%, льготы на комплект и оборудование оросительных систем, передаваемых в лизинг, составляют 40% их первоначальной стоимости, расширены субсидии для фермеров (при покупке удобрений уровень субсидирования повышен с 50 до 70%, а стоимость закупки увеличена с 50 до 70 манатов). Эти меры позволяют нам увеличивать производительность", - отметил министр.

По словам Асадова, зерновой фонд был увеличен до 750 тыс. т зерна.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси