ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Азербайджан
11 апреля 2016, 10:48

В Азербайджане в первую очередь должны развивать хлопководство - Алиев

Ильхам Алиев. Фото из архива
Ильхам Алиев. Фото из архива

В Азербайджане необходимо развивать в первую очередь хлопководство, так как хлопок - это такой продукт, который не нуждается в поиске рынка. Об этом сказал Президент Азербайджана Ильхам Алиев на заседании Кабинета министров, посвященном итогам социально-экономического развития в первом квартале 2016 года и предстоящим задачам, сообщает Trend.

Глава государства отметил, что развитие сельского хозяйства всегда являлось для Азербайджана приоритетом, в нынешних условиях его значение еще более возросло. "Я рад, что несмотря на мировой экономический кризис, сельскохозяйственное производство в Азербайджане увеличилось на 2,7%. Вопрос продовольственной безопасности является основным приоритетом, надеюсь, что в ближайшее время мы будем полностью обеспечивать себя продовольствием. С этой целью в последние годы проделана большая работа, но предстоит сделать еще больше", - сказал Алиев.

Он отметил, что нужно еще более ускорить экспорт сельскохозяйственной продукции. "С этой целью задействуется система поощрения. Это первый опыт для нас. Государство будет предоставлять компенсацию структурам, компаниям, поставляющим свою продукцию за рубеж. Посмотрим, как будет работать эта система. Во многих странах она оправдала себя, думаю, что должна оправдать себя и у нас. И все же это своего рода испытание для нас. Мы выдвинули эту инициативу для стимулирования экспорта, надеюсь, что добьемся этого", - сказал Президент Азербайджана.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси