ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Азербайджан
15 января 2019, 17:10

В Азербайджане в связи с изменением погоды эвакуируют почти 2 тыс. нефтяников с морских платформ

Фото Trend
Фото Trend

В Азербайджане в связи с сильным ветром эвакуируют более 1тыс. 700 нефтяников с морских платформ. Об этом сообщает государственная нефтяная компания SOCAR, передает Trend.

В связи с резким ухудшением погоды 17 января были максимально усилены меры безопасности, эвакуируются все сотрудники, кроме работников, дежурящих в целях предотвращения аварий на производстве.

Согласно сообщению госнефтекомпании, уже завершается работа по доставке на берег воздушным и морским транспортом более 1тыс. 700 нефтяников.

В связи с резким ухудшением погоды во всех сферах проведена просветительская работа, максимально приостановлены работы на открытом воздухе, организованы дежурства. Дежурные суда и суда пожарной охраны МЧС осуществляют дежурство на всех нефтегазовых месторождениях в Каспийском море.

По сообщаению Бюро гидрометеорологических прогнозов Азербайджана 17-18 января северо-западный ветер усилится до 20-25 м/с, временами до 30-35 м/с. Ожидается, что скорость ветра в открытом море временами будет достигать 38-40 м/с. Высота волн на Каспийском море будет достигать 3-5 м, а в дальнейшем 6-8 м.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси