ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Азербайджан
27 ноября 2017, 16:09

В Азербайджане впервые прошел Географический диктант

В филиале Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова в Баку прошел Географический диктант. Об этом сообщает Trend.

Впервые Всероссийский Географический диктант состоялся в 2015 году по инициативе Президента России Владимира Путина, который также является председателем попечительского совета Русского географического общества. В этом году проект, направленный на оценку уровня географической грамотности населения, вышел на международный уровень. С целью проведения диктанта в более чем 25 странах (в том числе России, Азербайджане, Аргентине, Чехии, Дании, Великобритании, Норвегии, Турции, Черногории и др.) функционировали специально подготовленные для этого региональные площадки.

Бакинский филиал МГУ предоставил одну из самых больших площадок для проведения этого мероприятия и стал первым среди зарубежных площадок по количеству участников - свыше 800 человек.

Диктант проводился на русском языке. Он включал 30 тестовых заданий разной степени сложности, разделенных на три блока. Первый состоял из вопросов на знание географических понятий и терминов, второй был направлен на проверку умений работать с картой, третий - на определение географических объектов по записям дневников путешественников и отрывкам из художественных произведений. На выполнение заданий участникам было отведено 45 минут.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси