ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Азербайджан
25 февраля 2015, 15:08

В Азербайджане время для регистрации коммерческого юридического лица сокращено в три раза

В Азербайджане время, необходимое для регистрации коммерческого юридического лица, сокращено в три раза. Приказом министра по налогам Азербайджана Фазиля Мамедова соответствующие изменения были внесены в административные регламенты "Электронная регистрация коммерческих юридических лиц", "Электронная регистрация индивидуальных предпринимателей" и "Порядок постановки на налоговый учет и снятия с налогового учета физических лиц", сообщает агентство Trend.

Кроме того, в соответствии с внесенными изменениями, скоростная электронная регистрация ООО в Азербайджане будет производиться мгновенно после внесения необходимых данных в информационную систему.

Ранее на регистрацию коммерческих юридических лиц в Азербайджане требовалось три дня, а на электронную регистрацию - от одного до трех дней. Скоростная электронная регистрация занимала один день.

В соответствии с изменениями в регламент, также введена норма о предоставлении в режиме онлайн электронной справки о постановке и снятии физических лиц с налогового учета.

Указанные изменения вступили в силу с 20 февраля 2015 года.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси