ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Азербайджан
14 октября 2016, 16:32

В Азербайджане введены крупные штрафы за нарушение правил продажи и импорта лекарств

В Азербайджане будут штрафоваться должностные лица, необоснованно отказывающиеся от регистрации лекарственных средств или от регулирования их цен. Это предусматривают изменения в Кодекс об административных правонарушениях, которые обсуждались 14 октября на заседании Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана. Об этом пишет Trend.

Согласно изменениям, за необоснованный отказ регистрировать лекарственные средства и регулировать их цены должностные лица будут оштрафованы на сумму от 500 до 800 манатов.

За продажу и импорт лекарственных средств, не прошедших госрегистрацию, а также производство, продажу и импорт поддельных лекарств (в случае, если эти действия совершены в небольшом объеме), должностные лица будут оштрафованы на 1,5-2 тыс. манатов, юридические лица - на 5-7 тыс. манатов.

За продажу зарегистрированных лекарственных средств без регулирования цен в порядке, установленном соответствующим органом исполнительной власти, должностные лица будут оштрафованы на 1,5-2 тыс. манатов, юридические лица - на 5-7 тыс. манатов.

За продажу лекарств, цены на которые установлены, по другим ценам для должностных лиц установлен штраф до 1,5 тыс. манатов, для юридических лиц - 3-5 тыс. манатов.

Кодекс также предусматривает штрафы за повторное совершение этих действий.

Проект был вынесен на голосование и принят.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси