ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Азербайджан
24 июля 2015, 13:07

В Азербайджане завершается I этап сельскохозяйственной переписи

Первый этап сельскохозяйственной переписи в Азербайджане находится на стадии завершения. Как пишет Trend, об этом сказал на пресс-конференции первый заместитель председателя Государственного комитета по статистике Азербайджана Гамид Багиров.

По его словам, сельскохозяйственная перепись будет проведена в три этапа. "В рамках первого этапа была проведена регистрация хозяйств и сельхопредприятий", - сказал он.

По словам Багирова, общие результаты переписи станут известны в конце 2015 года.

Сельскохозяйственная перепись охватит более 1,3 млн хозяйств различных организационно-правовых форм.

Проведение переписи, обработка материалов и публикация результатов поручены Государственному комитету по статистике и местным статистическим органам. Для проведения переписи привлечены 1209 инструкторов, 11 751 переписчик и 389 операторов для обработки информации.

Перепись проводится по опросным листам за №1 и №2, предназначенным для предприятий и населения. При составлении опросных листов были учтены рекомендации Международного статистического комитета СНГ и Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (FAO), а также опыт зарубежных стран и местные особенности.

Информация по каждому хозяйству оглашаться не будет, и ее используют только для составления общих статистических данных.

В последний раз всеобщая сельскохозяйственная перепись в стране проводилась в 2005 году. В 2014 году в Губинском районе Азербайджана успешно прошла пробная сельскохозяйственная перепись.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси