ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Азербайджан
12 января 2015, 11:05

В Бакинской высшей школе нефти создана Академия по ИКТ "Microsoft"

Целью программы академии является подготовка современных и высококвалифицированных кадров в области информационных технологий. БВШН обеспечит студентов высококачественными технологиями обучения компании "Microsoft" для усвоения ими профессиональных знаний и навыков.

Программа обладает широкими возможностями. В ней предусматривается преподавание как прикладных программ, предназначенных для обычных пользователей, так и специальных программ для профессиональных компьютерных специалистов. Студенты, успешно сдавшие сертификационные экзамены компании "Microsoft", получат возможность сделать карьеру в сфере ИКТ.

Участники смогут выбрать подготовку по уровням "Essential" ("Базовый курс") или "Advanced" ("Профессиональный курс"), или подготовку по двум уровням.

В уровне "Essential" предусматривается обучение пакету программного обеспечения Microsoft Office, используемого для персональных компьютеров (ПК) и ноутбуков. После окончания тренингов уровня "Essential" выпускникам академии "Microsoft" будут выданы международные сертификаты "Microsoft Office Specialist" (MOS).

Уровень "Advanced" предусматривает подготовку IT-специалистов и охватывает направления по разработке сложного программного обеспечения и баз данных в разных платформах, предназначенных для технической поддержки ПК и ноутбуков, администрированию компьютерных систем, сетей. На основе приобретенных знаний студенты смогут построить профессиональную карьеру, получив международный сертификат "Microsoft Certified Professional" (MCP) ("Профессиональный сертификат "Microsoft"). В будущем в этой программе также смогут принять участие студенты других вузов.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси