ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Азербайджан
23 января 2015, 15:29

В Баку пройдет Азербайджанский инвестиционный форум

Руководители высшего звена, экономисты, регуляторы и чиновники, представляющие ключевые сектора азербайджанской и глобальной экономики, соберутся в Баку 17 марта для участия в Азербайджанском инвестиционном форуме, организуемом со стороны The Economist Events, сообщает агентство Trend.

"Стремительно меняющиеся геополитические тенденции привели к тому, что Азербайджан оказался в центре региона, подверженного давлению и многочисленным воздействиям извне. При этом государству удалось сохранить независимые экономическую и политическую позиции. Правительство страны сфокусировано на стратегии диверсификации экономики и открыто к сотрудничеству с региональными партнерами. Азербайджанский инвестиционный форум соберет в Баку ключевых управленцев и экономистов со всего мира для обсуждения основных перспектив, возможностей и вызовов, стоящих перед государством с переходной экономикой", - говорится в сообщении.

Форум пройдет под председательством Джона Эндрюса, пишущего редактора журнала The Economist, и начнется с серии докладов от ведущих государственных деятелей, которые представят свое видение о возможностях диверсификации нефтяной экономики Азербайджана и путей становления страны в качестве регионального центра спорта, образования и искусства.

В рамках форума с докладом, который посвящен предстоящему крупному спортивному событию - Бакинским Европейским играм 2015 года, а также вопросам наследия, которое оставят за собой крупные инвестиции в этот проект, и его общей значимости для узнаваемости бренда страны, принимающего столь масштабное международное событие, выступит министр молодежи и спорта Азербайджана Азад Рагимов. Кроме этого, на мероприятии выступят исполнительный директор Евроигр-2015 Саймон Клегг, а также вице-президент Национального олимпийского комитета Азербайджана Чингиз Гусейнзаде.

В обсуждениях примут участие ведущие представители банковского, технологического, инвестиционного и производственного секторов, а также сферы образования.

На форуме будут обсуждены такие темы как: "Энергетический сектор - следующая глава: развитие основы экономической мощи Азербайджана", "За рамками нефтяной экономики: создание микроосновы конкурентоспособности", "Инновации, предпринимательство и диверсификация: разрушение барьеров", "Цифровой век: роль технологий и телекоммуникаций в условиях новой экономики", "Образование и обучение для обеспечения национального роста", "Спортивные мероприятия: позиционирование Азербайджана на мировой арене", "Диверсификация: увеличение доли ненефтяного сектора".

Азербайджанский инвестиционный форум состоится 17 марта в отеле Four Seasons в Баку. Событие организовано The Economist Events.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси