ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Азербайджан
03 сентября 2015, 14:49

В Баку создаются университетские городки

В Баку проводятся работы по созданию кампусов. Об этом сказал Trend 3 сентября председатель комитета по науке и образованию Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана Шамсаддин Гаджиев.

По словам Гаджиева, деятельность кампусов университетов - очень важный вопрос. "В законе "Об образовании" есть статьи о создании кампусов. В Баку этот процесс уже начат, есть хорошие результаты. Представьте: общежития, библиотека и другая инфраструктура находятся на обширной территории кампуса. Это означает обеспечение потребностей молодежи в пределах этой территории. Кроме того, создание подобной инфраструктуры не может не сказаться на развитии образования", - сказал Гаджиев.

Председатель комитета, коснувшись тем переноса вузов, находящихся в центре Баку, отметил, что это довольно длительный процесс. "При осуществлении этого процесса будет использован опыт некоторых зарубежных стран. Для переноса университетов за пределы города нужно время и средства. Это дело будущего, этот вопрос не решится в ближайшие годы. Постараемся использовать самый успешный опыт в этой сфере. Преимущество будем отдавать опыту европейских государств и Турции", - сказал депутат.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси