ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Азербайджан
15 апреля 2015, 16:33

В Баку во время Евроигр будут использоваться вертолеты скорой помощи

В Азербайджане во время первых Европейских игр в случае необходимости будут использоваться вертолеты скорой помощи. Об этом сказал 15 апреля Trend директор Республиканской станции скорой медицинской помощи Минздрава Мурсал Гамидов.

По его словам, вертолеты уже полностью готовы. В Азербайджан в связи с Евроиграми доставлены дополнительно 100 машин скорой помощи, 95 из них будут использоваться в Баку, а 5 - в Мингячевире. Гамидов отметил, что в связи с тем, что основная часть Евроигр пройдет в Баку, проведена соответствующая подготовка и на станции скорой и неотложной медицинской помощи города. В Баку Евроигры будут обслуживать 25 бригад врачей. В Мингячевире, где пройдут соревнования по гребле, также будут дежурить бригады скорой медицинской помощи. Врачи данных бригад прошли соответствующие курсы в Баку и полностью готовы к работе, сказал директор.

Гамидов также отметил, что врачи скорой помощи не только прошли курсы усовершенствования, но и курсы английского языка.

Европейские игры, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку, являются первыми в истории Европейского континента. В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и 4 - неолимпийским видам спорта. Более 6 тыс. спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований. Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским Олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси