ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Азербайджан
12 июля 2017, 16:38

В экономику Азербайджана за I полугодие вложено $5 млрд инвестиций

За шесть месяцев этого года в экономику Азербайджана вложено $5 млрд инвестиций. Об этом заявил Президент Азербайджана Ильхам Алиев на заседании Кабинета министров, посвященном итогам социально-экономического развития страны в I полугодии 2017 года и предстоящим задачам, информирует Trend.

Ильхам Алиев отметил, что большая чать инвестиций - зарубежные.

Президент также сообщил, что по итогам первого полугодия ненефтяная экономика Азербайджана выросла на 1,7%. "Рост ненефтяной экономики на 1,7% является результатом проводимых нами экономических реформ. Считаю, что это очень хороший показатель, особенно в нынешних условиях. Ненефтяная промышленность выросла еще больше. Здесь рост составляет 4,4%", - сказал Ильхам Алиев.

Президент Азербайджана подчеркнул, что с начала года валютные резервы страны выросли примерно на $3 млрд.

По словам Ильхама Алиева, в этом году были открыты 122 тыс. новых рабочих мест, из них 101 тыс. - постоянные рабочие места.

Президент также отметил положительные показатели внешнего товарооборота. Он сообщил, что по итогам шести месяцев этого года экспорт вырос на 36%, импорт сократился на 15%. Положительное сальдо составляет $1,9 млрд.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси