ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Азербайджан
26 января 2015, 12:55

В рамках подготовки к первым Европейским играм в Баку расширяется парк автобусов и такси

Министерство транспорта Азербайджана продолжает вести активную работу в рамках подготовки к первым Европейским играм, которые пройдут в Баку в 2015 году. Об этом сказал в понедельник журналистам министр транспорта Азербайджана Зия Мамедов, сообщает агентство Trend.

По словам министра, уже определены транспортные маршруты передвижения спортсменов, гостей и туристов, продолжаются работы по расширению столичных парков автобусов и такси. В частности, в Баку уже доставлены 300 новых "лондонских" такси, доставка еще 200 ожидается в конце февраля-начале марта текущего года.

"В целом мы хорошо подготовлены к предстоящим первым Европейским играм", - сказал Мамедов.

Первые Европейские игры пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны в течение 17 дней.

Баку был удостоен чести провести первые Европейские игры Европейским олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года. Операционный комитет по проведению Европейских игр 2015 года в Баку (BEGOC) возьмет на себя организацию и управление Европейскими играми в сотрудничестве с Европейским олимпийским комитетом.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси