ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Азербайджан
05 марта 2015, 16:46

В Венгрии состоялась презентация "Баку-2015: 100 дней до старта"

Национальный олимпийский комитет (НОК) Венгрии совместно с посольством Азербайджана в этой стране провели церемонию презентации "Баку 2015: 100 дней до старта". Об этом сообщили 5 марта Trend в посольстве.

В церемонии, состоявшейся в штаб-квартире НОК, приняли участие официальные лица Венгрии, представители спортивной общественности, журналисты, сотрудники посольства Азербайджана.

Государственный секретарь по вопросам спорта министерства человеческих ресурсов Венгрии Иштван Шимичрко отметил, что презентация первых Европейских игр Баку 2015, организованная Фондом Гейдара Алиева при поддержке посольства Азербайджана 20 февраля в Венгрии, превратилась в запоминающееся событие в культурной и спортивной жизни Будапешта. Напомнив, что Венгрия намерена провести в 2024 году летние Олимпийские игры, госсекретарь отметил, что в этом вопросе можно перенять опыт Баку.

Спортивный директор НОК Венгрии, олимпийский чемпион Ласло Фабиан отметил, что в связи с организацией игр в составе венгерской делегации дважды посетил Баку. По его словам, столица Азербайджана своевременно и на высоком уровне проведет все необходимые подготовительные работы к первым Евроиграм.

Отметив, что на Евроиграх борьбу будут вести 190 венгерских атлетов в 16 видах спорта, Фабиан сказал, что Венгрия с подобным многочисленным составом спортсменов в последний раз участвовала в летних Олимпийских играх в Афинах.

Затем участники мероприятия посмотрели документальный фильм о подготовке Баку к первым Европейским играм. Официальные лица НОК Венгрии ответили на вопросы спортсменов.

Европейские игры, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку, являются первыми в истории Европейского континента.

В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Более 6 тыс. спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси