ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +3°C
Все новости
Все новости
Азербайджан
15 января 2015, 14:09

Волонтеры Европейских игр 2015 года в Баку будут называться "Хранителями огня"

Операционный комитет Европейских игр 2015 года в Баку объявил сегодня о том, что волонтеры первых Европейских игр будут именоваться "Хранителями огня" (Flamekeepers), сообщает агентство Trend.

В настоящее время, продолжается процесс набора волонтеров. Более 16 тыс. заявок на участие уже зарегистрированы в онлайн-режиме для прохождения дальнейшего отбора. К началу проведения Игр комитет планирует привлечь 12,5 тыс. волонтеров, и с этой целью еженедельно проводит сотни собеседований.

"Хранителям огня", как ожидается, будет поручено выполнение ключевых обязанностей во время Игр, включая оказание помощи спортсменам и официальным лицам, выполнение определенной работы во время спортивных соревнований или предоставления своей помощи зрителям или представителям СМИ.

В награду за вклад в проведение первых европейских мультиспортивных игр, "Хранители огня" получат возможность бесплатного пользования общественным транспортом чтобы добраться до объектов, а также будут обеспечены униформой, питанием и сим-картами.

Европейские игры пройдут с 12 по 28 июня 2015 года. Они будут проводиться в 20 различных видах спорта, в том числе 16 олимпийских видах. Столица Азербайджана была удостоена чести проведения Европейских игр в декабре 2012 года. Операционный комитет по проведению Европейских игр 2015 в Баку (BEGOC) возьмет на себя организацию и управление Европейских игр в сотрудничестве с Европейским олимпийским комитетом.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси