ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Азербайджан
14 августа 2017, 17:44

Всемирная скаутская конференция проходит в Баку

Фото Trend
Фото Trend

В Баку начала работу 41-я Всемирная скаутская конференция, сообщает Trend.

Конференция проходит в Бакинском конгресс-центре с 14 по 18 августа. Для участия в этом мероприятии в Баку собрались лидеры национальных скаутских организаций, представляющих более 40 млн скаутов. Конференция под названием "Вместе для позитивных перемен" объединяет представителей 167 национальных скаутских организаций, а также партнеров и гостей.

На открытии Всемирной скаутской конференции выступила председатель конференции Йоханна Найман (Финляндия), которая представила участников панельного обсуждения. Ими стали Уинстон Адамс (Южная Африка), Наргиз Балакишиева (Азербайджан), Вахид Лабиди (Тунис), Ченг Кионг Тан (Сингапур).

В своем выступлении Йоханна Найман отметила, что пять дней конференции - это пять дней сотрудничества, диалога, принятия решений о будущем организации.

Основные темы обсуждений на 41-й Всемирной скаутской конференции - дальнейшее развитие скаутских организаций, формирование стратегии и их деятельности, а также выборы председателя и членов руководящих органов организации на будущий период. В функции конференции входят церемония принятия новых членов организаций, а также выбор мест для проведения предстоящих всемирных мероприятий скаутов - Всемирного скаутского слета Джамбори, Всемирной скаутской конференции и Всемирного скаутского молодежного форума.

В ходе конференции будут проведены различные туры по регионам Азербайджана, а также "Вечера знакомства с культурой", где представители каждой страны-участницы смогут поделиться многообразием своих культурных и исторических традиций посредством демонстрации национальных костюмов, кухни, музыки и танцев.

С 7 по 10 августа в Габале прошел 13-й Всемирный молодежный скаутский форум. Мероприятия организованы Всемирной организацией скаутского движения (ВОСД) и Ассоциацией скаутов Азербайджана при поддержке Министерства молодежи и спорта Азербайджана.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси