ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Азербайджан
26 октября 2015, 12:25

За парламентскими выборами в Азербайджане будут наблюдать 465 международных наблюдателей

Мазахир Панахов
Мазахир Панахов

В связи с парламентскими выборами в Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Азербайджана аккредитацию прошли 465 наблюдателей из 36 международных структур. Как пишет Trend, об этом сообщил председатель ЦИК Мазахир Панахов.

По его словам, в целом за парламентскими выборами будут наблюдать миссии, представляющие 53 страны.

"Это - делегации Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), Содружества независимых государств (СНГ), Парламентской ассамблеи тюркоязычных стран (Тюрк ПА), Парламентской ассамблеи стран Черноморского экономического сотрудничества (ПАЧЭС), парламентов Австралии, Италии, Болгарии, Литвы, Латвии, делегация от Палаты лордов Великобритании, главы делегаций ЦИК различных стран, делегации Европейской академии наблюдения за выборами, ГУАМ, Американского центра политического мониторинга и других авторитетных структур", - сказал Панахов.

Как отметил председатель ЦИК, число лиц, в независимом порядке обратившихся в окружные избирательные комиссии для наблюдения за выборами, превысило 55 тыс. Большинство азербайджанских наблюдателей являются представителями политических партий.

По словам Панахова, в настоящее время на один избирательный участок приходится десять наблюдателей, и это довольно большая цифра.

Парламентские выборы в Азербайджане пройдут 1 ноября.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси