ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Культура
27 апреля 2016, 13:11

Александр Ефремов планирует открыть мастерскую режиссуры в Академии искусств

27 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Известный режиссер народный артист Беларуси Александр Ефремов планирует открыть мастерскую режиссуры в Белорусской государственной академии искусств. Об этом он сообщил сегодня во время онлайн-конференции "Режиссер и время" на сайте БЕЛТА.

"На базе театра моих курсов не будет: все-таки надо, чтобы люди получали квалифицированное академическое образование. Может быть, через год я наберу группу в Академии искусств. Предложу там свои услуги и, если они согласятся, наберу мастерскую режиссуры", - сказал он.

При этом режиссер отметил, что лучше не доверять объявлениям об актерских курсах, которые можно часто увидеть в подъездах. "Такие объявления я читаю с некоторым недоумением, потому что люди, которые преподают на этих курсах, в подавляющем большинстве, если не все, никакого отношения к профессии не имеют. Это типично даже для творческих вузов: там очень много педагогов, которые мало чего добились в профессии и пришли учить других", - пояснил он.

По словам народного артиста Беларуси, практикующие режиссеры или актеры, которым следовало бы преподавать, не могут заниматься этим в силу занятости.-0-

Все материалы конференции можно прочитать здесь

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси