ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Культура
31 марта 2016, 15:44

Алексей Хлестов дебютирует в качестве актера театра

Алексей Хлестов
Алексей Хлестов

31 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский певец Алексей Хлестов 20 апреля дебютирует в качестве актера театра и впервые в своей карьере исполнит арии из оперы "Евгений Онегин" Чайковского.

В новой постановке Современного художественного театра (СХТ) "Итальянский ТРИОугольник" по пьесе драматурга Альдо де Бенедетти певец выступит в совершенно новом амплуа как для себя, так и для зрителей.

Появление Алексея Хлестова в театре случайно и неслучайно. Впервые с художественным руководителем СХТ Владимиром Ушаковым певец познакомился на кинопремьере. Спонтанная встреча переросла в настоящую дружбу. Когда Владимир Ушаков спросил, слабо ли Алексею выйти на театральную сцену, Алексей задал встречный вопрос: а слабо ли Владимиру Ушакову спеть оперную арию. Этот спор и стал почвой для рождения нового спектакля.

В спектакле также заняты известные артисты театра и кино, обладатели театральной премии "Звезда СХТ": Владимир Ушаков, Виталий Новиков, Сергей Савенков, Виолетта Сарвирова, Виктория Ковальчик.

Сюжет комедии рассказывает о талантливом писателе Пьетро, который дает депутату итальянского парламента Леоне Саваста возможность предстать перед обворожительной интеллектуалкой Паолой в качестве интересного и неординарного человека, заключив с ним договор: депутат имеет право публиковать произведения молодого писателя под своим именем. На первый взгляд, все складывается удачно, депутат получил признание в самых высших кругах и предстал перед умной женщиной в выгодном свете, но Паола ловко ведет двойную игру… Любовный треугольник замкнулся.

Увидеть и услышать Алексея Хлестова в весенней премьере СХТ "Итальянский ТРИОугольник" можно 20 и 23 апреля в 19.00 на сцене Современного художественного театра (ул. Октябрьская, 5).-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси