ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Культура
29 сентября 2015, 18:35

Алена Ланская представит "Сердце на ладони" на гала-концерте звезд "Новой волны" в Сочи

29 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Международный конкурс "Новая волна" - известный и любимый музыкантами и зрителями фестиваль, в котором с радостью принимают участие и маститые артисты, и начинающие певцы, мечтающие о большой сцене. В этом году фестиваль поменял прописку - представители музыкальной индустрии разных стран соберутся в самом морском и олимпийском городе Российской Федерации - Сочи. Праздник музыки продлится со 2 по 11 октября.

6 октября состоится большой гала-концерт звезд "Новой волны", в котором примет участие Заслуженная артистка Республики Беларусь Алена Ланская. На сцене морского вокзала Сочи Алена представит свою новую композицию "Сердце на ладони".

"Выступление на фестивале подобного уровня - это всегда очень волнительно. Это большая ответственность и перед собой, и перед зрителями. Я очень скрупулезно подхожу к этому выступлению, поэтому сейчас тщательно работаем над созданием концертного образа. Долго выбирали композицию, и я рада, что смогу представить свою новую песню "Сердце на ладони" именно на фестивале "Новая волна". Англоязычную версию специально для меня написал Марк Паэлинг, автор евровизионного хита "Solayоh", а русскоязычный текст - Евгений Чалышев. Над сведением работали лучшие отечественные и зарубежные саундпродюсеры. На самом деле работа проделана колоссальная, надеюсь, что композиция будет тепло принята зрителями и поклонниками", - поделилась Алена Ланская.

Окунуться в атмосферу праздника, "занырнуть" в закулисье волны, увидеть выступление Алены Ланской и других любимых артистов можно будет на телеканале РТР-Беларусь.

Беларусь на конкурсе молодых исполнителей в Сочи представит трио "Инжир". Талантливый вокальный коллектив "Инжир" участвовал в украинском вокальном шоу "Х-Фактор" и стал победителем онлайн голосования "Х-Фактор Онлайн", трио также является финалистом Emporio Music Fest by Baigali in Moscow.

Председателем жюри "Новой волны" неизменно является народный артист России композитор Игорь Крутой. Победителями и финалистами конкурса в разные годы становились группа Smash!!, Дима Билан, Ирина Дубцова, Анастасия Стоцкая, Полина Гагарина, группа Cosmos, Джамала, Роберто Кель Торрес, Тина Кароль и многие другие. Конкурс, проводимый с 2002 года, все предыдущие годы проходил в концертном зале "Дзинтари" в латвийском городе Юрмала. -0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси