ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Культура
13 января 2016, 15:53

Алла Пугачева и Майкл Болтон: в Витебске приоткрыли тайну звездной афиши XXV "Славянского базара"

13 января, Витебск / Алена Тихонова - БЕЛТА/. Аллу Пугачеву, Максима Галкина, Александра Розенбаума и Майкла Болтона ждут на юбилейном "Славянском базаре" в Витебске. Первые подробности концертной афиши предстоящего XXV Международного фестиваля искусств сообщил сегодня журналистам директор форума, руководитель Всемирной ассоциации фестивалей (ВАФ) Александр Сидоренко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Уже проработан ряд позиций по артистам. Не буду открывать все секреты, но скажу, что предварительные переговоры проведены с Аллой Пугачевой, Максимом Галкиным, Томасом Андерсом, Майклом Болтоном и др. Надеюсь, что получится провести сольный концерт Валерия Леонтьева, ведутся переговоры с "Хором Турецкого". Однозначно будет проект "Шансон ТВ". Возможно, состоится концерт Александра Розенбаума с участием многих известных артистов, которые тоже будут исполнять его песни. Кто-то будет с сольными концертами, кто-то в сборных программах, однозначно будут гости из разных стран мира, большое количество наших лауреатов, в том числе Таисия Повалий и многие другие",- сказал Александр Сидоренко.

Он подчеркнул, что в связи с юбилеем форума искусств приглашения приехать в Витебск этим летом получили давние и преданные друзья фестиваля, лауреаты вокальных конкурсов разных лет, но вместе с этим фестиваль будет удивлять и открывать зрителям новые имена.

Касаясь темы продажи билетов, руководитель форума отметил, что в этом году она начнется как никогда рано и будет проводиться в несколько этапов, а первые билеты поступят в продажу уже в феврале. "Билеты на проекты, в которых еще сомневаемся, будем придерживать на последний этап. Где-то идет работа по заключению договоров, и билеты появятся в марте. Те проекты, которые у нас традиционно успешны и не нуждаются в объявлении полной программы или каких-то имен, будем продавать уже в феврале. К примеру, концерт открытия и концерт закрытия, а также проекты "Европа плюс ТВ", "Шансон ТВ" можно продавать сразу же. Что касается сольных концертов, то как только будет достигнута договоренность с артистами, в продажу будут поступать билеты. Это удобно и для зрителей, которые смогут корректировать свои планы на лето с учетом посещения концерта любимого артиста в фестивальном Витебске", - пояснил Александр Сидоренко.

Он предупредил фестивальную публику о том, что откладывать покупку билетов на популярные проекты не стоит. "Если не приобрести билет на концерт "Европа плюс ТВ" в феврале или марте, то велика вероятность не найти их вообще. Как показала практика прошлого года, они разошлись за 2-3 недели", - констатировал руководитель форума. Он подчеркнул, что билеты можно будет купить в любой точке мира через интернет.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси