ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Культура
15 марта 2016, 12:32

Анонс кинопроката: что смотреть в минских кинотеатрах на этой неделе

Предлагаем вашему вниманию обзор фильмов, котрые выйдут в кинопрокат в этот четверг, 17 марта.

"Незваные гости"

Анна страдает от серьезного психического заболевания, из-за которого она просто панически боится открытых дверей, открытого пространства и большого скопления людей. Преступники, которые пришли грабить дом Анны, не понимают, почему девушка не может убежать, хотя они дают ей такой шанс. Однако вскоре грабителям предстоит узнать, что у Анны есть еще несколько психических расстройств…

Режиссер: Адам Шиндлер. В главных ролях: Рори Калкин, Летисия Хименез, Джек Кеси, Тимоти Т. МакКинни, Джошуа Микель, Бэт Рисграф, Мартин Старр и др. Страна: США.

Когда смотреть: с 17 по 30 марта.

"Лобстер"

Проект Cinemascope представляет картину Йоргоса Лантимоса, которая заставляет по-другому взглянуть на любовь. В ближайшем будущем всех одиноких людей будут насильственно помещать в специальный отель, где они в течение 45 дней должны отыскать себе вторую половинку. В противном случае каждого из них ждет страшная участь – хозяева отеля с помощью специальной инъекции превратят их в животных и выпустят в лес.

Режиссер: Йоргос Лантимос. В главных ролях: Колин Фаррелл, Рэйчел Вайс, Леа Сейду, Джессика Барден, Оливия Колман, Эшли Дженсен, Ариана Лабед, Аггелики Папоулья и др. Страны: Ирландия, Великобритания, Греция, Франция, Нидерланды, США.

Когда смотреть: с 17 по 30 марта.

Внимание: фильм можно будет посмотреть только в кинотеатре "Ракета".

"Пернатая банда"

Попугай Куко, как и все подростки, больше времени проводит перед телевизором, чем со своими родными. Он с восхищением смотрит на Эль Американо, супергероя с экрана. Однако все меняется, когда банда злодеев намеревается отобрать у отца Куко цирковую арену, которая веками принадлежала их семье. Теперь подросток-попугай должен отправиться в Голливуд не только для встречи со своим кумиром, но и для того, чтобы открыть небывалые умения и таланты в себе самом.

Режиссеры: Рикардо Арнаиз, Майк Кункель и Рауль Гарсиа. Страны: Мексика, США.

Когда смотреть: с 17 по 31 марта.

"Падение Лондона"

Похороны премьер-министра Великобритании, который погиб при крайне загадочных обстоятельствах, из церемонии прощания превращаются в масштабную операцию по спасению всего мира. Неизвестная группировка решает использовать момент, когда лидеры крупнейших государств находятся в одном месте, в своих целях. Теперь в руках злодеев будущее всего мира. И лишь три человека способны противостоять им…

Режиссер: Бабак Наджафи. В главных ролях: Джерард Батлер, Аарон Экхарт, Морган Фриман, Шарлотта Райли, Анджела Бассетт, Рада Митчелл, Мелисса Лео и др. Страны: США, Великобритания, Болгария.

Когда смотреть: с 17 по 30 марта.

"Смешарики. Легенда о золотом драконе"

Путешествие круглых друзей пошло не по плану. Теперь они находятся в джунглях один на один с дикой природой. Здесь их ждут не только опасные приключения, но и не очень дружелюбные туземцы и расхитители гробниц.

Режиссер: Денис Чернов. Страна: Россия.

Когда смотреть: с 17 по 30 марта.

"СуперБобровы"

Семья Бобровых жила себе, не зная бед, пока на ее дом не упал метеорит. Иноземный объект не только помял крышу жилища, но и наделил его обитателей сверхспособностями. Теперь члены семьи умеют превращаться в невидимок, могут летать и проявляют просто невероятную силу. Однако все эти возможности проявляются лишь тогда, когда Бобровы вместе берутся за какое-нибудь дело. А вместе они пока что могут только скандалить…

Режиссер: Дмитрий Дьяченко. В главных ролях: Павел Деревянко, Оксана Акиньшина, Роман Мадянов, Ирина Пегова, Владимир Толоконников, Даниил Вахрушев, Софья Мицкевич, Михаил Шамигулов и др. Страна: Россия.

Когда смотреть: с 17 по 30 марта.

"Франкофония"

В годы Второй Мировой войны в оккупированной Франции судьба свела директора Лувра и немецкого сотрудника военной администрации. В масштабах войны они являются друг для друга ярыми противниками. Однако для себя они выбирают иной путь – они становятся союзниками ради искусства. Два человека просто решают на руинах Европы спасти музейные экспонаты, которые являются истинными мировыми шедеврами, не имеющими национальности.

Режиссер: Александр Сокуров. В главных ролях: Луи-До де Ланкесэ, Бенджамин Утцерат, Венсан Немет и др. Страны: Франция, Германия, Нидерланды.

Когда смотреть: с 17 по 23 марта.

"Запрос в друзья"

Для современного человека не является удивительным, если его вдруг решает добавить в друзья в соцсетях малоизвестная личность, с которой он лишь раз в жизни пересекался. Сейчас принято "дружить" со всеми. Однако Лора решает почистить свой список друзей, чтобы оставить в нем людей, с которыми она общается в жизни. Девушка даже представить не может, что произойдет после удаления из списка друзей ее странной однокурсницы…

Режиссер: Симон Ферхоэвен. В главных ролях: Алисия Дебнем-Кери, Уильям Моусли, Коннор Паоло, Бритт Морган, Брук Маркам, Шон Маркетт и др. Страна: Германия.

Когда смотреть: с 17 по 30 марта.

"Чужая страна"

В провинциальном австралийском городке пропадет двое детей, которые уходят из дому ночью и попросту не возвращаются. Их родители бросают все силы, чтобы найти своих отпрысков. Чтобы стать хоть на шаг ближе к разгадке исчезновения своих детей, они должны смело посмотреть в прошлое, а они всегда этого избегали.

Режиссер: Ким Фаррант. В главных ролях: Николь Кидман, Джозеф Файнс, Хьюго Уивинг и др. Страны: Австралия, Ирландия.

Когда смотреть: с 17 по 30 марта.

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси