ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Культура
08 октября 2015, 13:38

Ансамбль "Бяседа" завершит турне по Беларуси гала-концертом во Дворце Республики

8 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ансамбль народной музыки "Бяседа" завершит турне по 17 городам Беларуси финальным гала-концертом во Дворце Республики 10 октября. Об этом сегодня сообщил художественный руководитель коллектива народный артист Беларуси композитор Леонид Захлевный на музыкальном брифинге в Доме радио, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы приехали из тура с прекрасным настроением, наверное, потому, что у нас все получилось, - сказал Леонид Захлевный. - "Бяседа" гастролировала по стране, принимая участие в масштабной акции под названием "Любіць Беларусь", организованной Белтелерадиокомпанией и общественным объединением "Белая Русь".

Целью инициативы является развитие национальной культуры и знакомство с национальным песенным наследием.

"Участие в акции еще раз подтвердило, что нас везде ждут, любят и просят приехать еще. Переполненные залы, приставленные стулья, цветы, автографы, журналисты - все это говорит о большой популярности нашего коллектива. Очень кстати, что турне прошло в преддверии 25-летнего юбилея ансамбля", - добавил композитор и подчеркнул, что "Бяседа" с удовольствием примет приглашение поучаствовать в подобных акциях, которые несут людям настоящие культурные ценности.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси