ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Культура
06 октября 2015, 12:47

Ансамбль "Кристалики" представил Беларусь на международном фестивале "Радость Европы"

6 октября, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Заслуженный образцовый детский ансамбль народного танца "Кристалики" Березовского городского дома культуры с успехом представил Беларусь на 46-м Международном фестивале детского творчества "Радость Европы" в Сербии. Об этом БЕЛТА сообщили в посольстве Беларуси в Сербии.

Мероприятие проходило с 26 сентября по 5 октября в Белграде. Участников фестиваля принял Президент Республики Сербия Томислав Николич. Белорусский коллектив вместе с представителями Польши и России выступил на приеме у главы сербского государства. Во время фестиваля состоялись многочисленные творческие встречи, карнавалы, концерты, конкурсы юных исполнителей. В фестивале приняли участие 460 детей из 18 европейских стран.

Фестиваль завершился гала-концертом, в котором принимал участие и ансамбль "Кристалики". Мероприятие прошло с прямой трансляцией по центральному телевидению Сербии. Выступления коллектива "Кристалики" были удостоены самых высоких оценок организаторов и гостей фестиваля, освещались в СМИ Сербии.

Посол и сотрудники посольства посетили выступления белорусского ансамбля, а также встретились с юными артистами.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси