ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Культура
23 августа 2016, 21:36

Арт-фестиваль "Каляки-маляки" предлагает изучить звездное небо и освоить трехмерное рисование

23 августа, Минск /Виктория Апанасенок - БЕЛТА/. Детский арт-фестиваль "Каляки-маляки" состоится 27 августа в Национальном историческом музее Беларуси, сообщили БЕЛТА организаторы.

На фестивале можно будет увидеть выставки работ учеников изостудии-мастерской "Каляки-маляки", посетить рисовальные мастер-классы, которые помогут освоить нетрадиционные техники в живописи. Мастерская "Эколаборатория" покажет, как украсить себя и интерьер природными материалами. Также гостям представится возможность изучить звездное небо вместе со специалистом в области астрофизики Юрием Василевским и сделать на память брелоки с созвездиями.

Вместе с рукодельницами мастерской AmyFamily можно будет подготовить для себя или близких "теплый" сувенир. Танцевальные мастер-классы от школы танцев "Квартал" не дадут гостям заскучать и согреют в плохую погоду, как и выступление школы вокала "Микс". Подвижными развлечениями, игротанцами и улыбками порадуют аниматоры студии "Трям".

Гвоздем программы обещают стать выступление бэби-театра "Бусы" и возможность погружения в виртуальную реальность вместе с tilt brush - приспособлением для трехмерного рисования, открывающим новые возможности в творчестве.

По словам организаторов, каждый, кто 27 августа заглянет во дворик музея, сможет получить свою порцию радости, веселья, бодрости, энергии и хорошего настроения на весь будущий учебный год.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси