ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Культура
17 марта 2018, 17:07

Артем Скороль: вера родных в мои силы помогла победить в отборе

Артем Скороль
Артем Скороль

17 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Победить Артему Скоролю в финале отбора на XVI Международный детский музыкальный конкурс "Витебск" помогла поддержка друзей и близких, а также длительная подготовка к выступлению. Об этом он рассказал корреспонденту БЕЛТА после объявления итогов отбора.

Поддержать 12-летнего Артема Скороля из Ошмян приехали одноклассники и учителя. Присутствие друзей сыграло свою роль: Артем набрал 118 баллов из 120 возможных за исполнение двух песен. За композицию "Белый лепесток" жюри поставило артисту максимальное количество баллов - 60. "Это песня АВВА "The winner takes it all". Мы сделали полностью новый текст про весну, о том, как она хороша", - пояснил он.

Вокалист рассказал, что конкурсанты подружились. Тепло отнесся к Артему и зал. По признанию артиста, во время выступления чувствовал драйв. У него уже есть опыт выступлений на сценах Беларуси, России, Грузии, стран Европы.

Артем Скороль из Ошмян представит Беларусь на XVI Международном детском музыкальном конкурсе "Витебск". Он состоится в дни XXVII Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске", который пройдет с 12 по 16 июля.-0-

Артем Скороль представит Беларусь на детском музыкальном конкурсе "Славянского базара"Артем Скороль представит Беларусь на детском музыкальном конкурсе "Славянского базара"
Как отметил председатель жюри конкурса народный артист Беларуси Василий Раинчик, оценивать участников детского конкурса всегда сложно: у каждого столько надежды в глазах. "Все юные артисты были великолепны, а каждый номер - бесподобен", - подчеркнул он.

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси