ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Культура
20 сентября 2016, 10:35

Артисты Большого театра Беларуси стали лауреатами ІІІ Международного конкурса балета

Константин Героник
Константин Героник

20 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ведущие мастера сцены балетной труппы Большого театра Беларуси Александра Чижик и Константин Героник стали лауреатами ІІІ Международного конкурса артистов балета, который проходил в Астане (Казахстан) с 10 по 17 сентября, сообщили БЕЛТА в театре.

"Громкими аплодисментами на протяжении всех конкурсных дней встречали наших артистов Александру Чижик и Константина Героника, которые в результате стали обладателями третьих премий конкурса", - отметили в театре.

В течение недели на сцене Государственного театра оперы и балета "Астана Опера" состязались конкурсанты из Беларуси, России, Казахстана, Украины, Японии и других стран.

Конкурсная программа была подготовлена с тем расчетом, чтобы артисты смогли продемонстрировать все грани своего таланта и мастерства. В первом туре обязательными к исполнению были вариации и дуэты из классических балетов, во втором к ним добавились номера современной хореографии.

Учредителем ІІІ Международного конкурса артистов балета является частный "Фонд развития и поддержки балета и национального танца" на базе ведущего театра "Астана Опера".-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси