ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Культура
24 сентября 2016, 11:37

Артисты из шести стран примут участие в концертной программе "Зова Полесья"

24 сентября, Лясковичи /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. В концертной программе фестиваля "Зов Полесья" примут участие артисты из шести стран. Об этом сообщила сегодня на пресс-конференции, посвященной церемонии открытия фестиваля, заместитель гендиректора Национального парка "Припятский" Ольга Приходько, передает корреспондент БЕЛТА.

Международный фестиваль этнокультурных традиций "Зов Полесья" будет проходить в Лясковичах в четвертый раз. По словам Ольги Приходько, количество гостей и участников увеличивается от фестиваля к фестивалю. Если в 2010-м году на нем побывало около 6 тыс. человек, то уже на 3-м фестивале было более 20 тыс. "Сегодня мы ожидаем не менее 25 тыс. гостей", - сказала она.

Главные цели фестиваля - сохранение и популяризация этнокультурных традиций Полесья, поддержка историко-культурного наследия этого региона, создание благоприятных условий для развития туризма. "В числе приоритетных задач мы видим также возможность укрепления творческих связей жителей полесских регионов Беларуси, России и Украины, а также укрепление связей с другими славянскими народами", - подчеркнула Ольга Приходько.-0-

Фестиваль этнокультурных традиций "Зов Полесья" пройдет в агрогородке Лясковичи
В мероприятиях примут участие творческие коллективы, мастера и ремесленники из ближнего и дальнего зарубежья, из Беларуси, в том числе из восьми районов Гомельской и Брестской областей, коллектив Национального парка "Припятский".

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси