ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Культура
16 ноября 2015, 21:13

Аудиогид на китайском языке появился в Национальном художественном музее Беларуси

Национальный художественный музей
Национальный художественный музей

16 ноября, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Аудиогид на китайском языке появился в Национальном художественном музее Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Презентация первого аудиогида на китайском языке состоялась в музее 16 ноября. Как отметил на мероприятии директор Национального художественного музея Беларуси Владимир Прокопцов, создание такого аудиопомощника продиктовано временем. Ведь в числе многочисленных гостей музея все больше китайских друзей, многие из которых не знают русского языка. В связи с этим и было принято решение сделать такой подарок друзьям из Поднебесной, которые интересуются белорусским искусством.

Руководство Национального художественного музея надеется, что с появлением китайского аудиогида еще больше китайских почитателей искусства будут посещать его залы. Кстати, в музее постоянно проводятся и китайские выставки. Одна из них открылась 16 ноября. На ней представил свои работы художник Чэнь Моу, руководитель Китайского общества изучения живописи, заместитель декана факультета китайской традиционной живописи Центральной академии искусств.

Проведение в Национальном художественном музее Беларуси китайских экспозиций уже стало доброй традицией. Это вносит вклад в развитие в целом белорусско-китайских культурных связей, которые являются важной составляющей взаимодействия между Беларусью и КНР.-0-

Теги
музей
Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси