ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Культура
05 февраля 2019, 17:38

"Аура": надеемся, наш номер в финале нацотбора на "Евровидение-2019" очарует зрителей

Юлия Быкова
Юлия Быкова

5 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Белтелерадиокомпании сегодня была определена очередность выступлений финалистов национального отборочного тура конкурса песни "Евровидение-2019". В финальную десятку вошли как новички, так и участники предыдущих отборов. Корреспондент БЕЛТА побеседовала с один из рекордсменов нацотбора - группой "Аура".

Творческий дуэт автора-исполнителя Юлии Быковой и композитора-продюсера Евгения Олейника представит в финале единственную белорусскоязычную композицию - "Чаравала". "Это наше десятое участие в национальном отборе и одиннадцатая песня, так как в одном из финалов мы приняли решение заменить композицию", - рассказал Евгений Олейник.

По его словам, "Аура" никогда не стремилась кого-то эпатировать, шокировать. "Мы хотим, чтобы нашу музыку любили и слушали. "Евровидение" - это возможность показать себя максимальному количеству зрителей. Для нас сиюминутная слава не имеет значения, если за ней не стоит песня, ставшая хитом", - отметил композитор.

Евгений Олейник подчеркнул, что сейчас группа "Аура" готовится к масштабному туру в поддержку своего альбома "Куточак Беларусі". "Для нас это первоочередная задача. Песню "Чаравала" мы изначально решили включить в тур как премьеру, еще до объявления нацотбора на "Евровидение-2019". Над номером мы работаем уже с декабря, поэтому в принципе у нас все готово, осталось только дошлифовать. Это будет красивый номер, который, надеемся, будет очаровывать зрителей, если говорить языком нашей песни", - добавил он.

Финал пройдет не позднее 8 марта в прямом телевизионном эфире в формате шоу. Участник, набравший наибольшее количество баллов по результатам голосования профессионального жюри, объявляется победителем национального отборочного тура и становится официальным представителем Беларуси для участия в международном конкурсе.

Конкурс песни "Евровидение-2019" пройдет в мае в Тель-Авиве (Израиль). Полуфиналы состоятся 14 и 16 мая, финал - 18 мая. Прямую трансляцию двух полуфиналов и финала "Евровидения-2019" традиционно будут вести телеканалы Белтелерадиокомпании - "Беларусь 1" и международный спутниковый "Беларусь 24".-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси