ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Культура
07 марта 2017, 14:35

Австралия предпримет третью попытку победить на "Евровидении"

7 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Австралия предпримет третью попытку победить на "Евровидении". Как сообщает официальный сайт Европейского вещательного союза, австралийская телекомпания SBS объявила Исайю Файрбрейс представителем страны на конкурсе песни "Евровидение-2017", который принимает Киев.

Песня Исайи Do Not Come Easy была представлена в австралийском Мельбурне. 17-летний Исайя, который родом из небольшого провинциального города, впервые оказался в центре внимания в прошлом году, когда стал победителем конкурса The X Factor Australia 2016. Первый хит It's Gotta Be You исполнителя приближается к тому, чтобы стать платиновым, а в чартах не менее 15 стран, в том числе Австралии, Дании, Норвегии, Швеции, Канады и США, лидирует.

Do Not Come Easy - это эмоциональная баллада, демонстрирующая вокальный диапазон исполнителя. Трек рассказывает о борьбе за мечты, даже когда это непросто. Исайя будет выступать в первом полуфинале 9 мая. Победитель конкурса станет известен по итогам финала 13 мая.

История участия Австралии началась в 2015 году, когда в Вене выступил Гай Себастьян - артист, получивший 22 номинации на премии ARIA, в том числе "Сингл года", "Певец года", "Поп-исполнитель года". На счету певца премия ARIA за самый продаваемый сингл. Общее количество продаж синглов и альбомов - свыше 3 млн, а шесть синглов артиста на тот момент были мультиплатиновыми. У артиста также множество иных музыкальных наград.

Гай Себастьян участвовал сразу в финале шоу, которое проходило в Вене. Исполнитель занял пятое место по итогам конкурса. Изначально участие Австралии в "Евровидении" задумывалось как разовое событие, чтобы отпраздновать 60-летний юбилей самого масштабного песенного шоу Европы, которое в Австралии очень популярно. Интерес к этому конкурсу особенно возрос за более чем 30 лет трансляции шоу в стране.

Тем не менее в 2016 году Австралия снова участвовала в шоу, однако теперь на общих основаниях - сито полуфинала прошла Дэми Им. Ее песня "Мелодия тишины" понравилась очень многим, национальные жюри с большим отрывом поставили ее на первое место, но по сумме голосований она стала второй. Австралийка Дэми Им уступила победительнице конкурса из Украины Джамале немногим более 20 баллов.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси