ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Культура
09 мая 2016, 19:29

Бабарикин: праздничный концерт на площади Победы - дань уважения тем, кто защищал нашу Родину

9 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Праздничный концерт, который пройдет сегодня в Минске на площади Победы, - это дань уважения тем людям, которые защищали нашу Родину. Об этом в эфире телеканала "Беларусь 1" заявил главный дирижер Президентского оркестра Республики Беларусь Виктор Бабарикин, сообщает БЕЛТА.

Главный дирижер оркестра рассказал, что его родственники также прошли войну. "Мой прадед Алексей Мельников погиб в Украине. Мои прабабушки являлись участницами партизанского движения. Поэтому для меня и всех артистов - это большая честь, мы с трепетом ждем начала концерта", - добавил он.

Как сообщалось, сегодня в Минске на площади Победы впервые пройдет праздничный концерт Президентского оркестра Республики Беларусь с участием белорусских исполнителей и приглашенных артистов.

Концертная программа начнется в 20.00, вход на мероприятие свободный. Слушателям представят ретропрограмму, состоящую из любимых слушателями песен военных и послевоенных лет в исполнении лучших творческих коллективов и артистов.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси