ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Культура
19 ноября 2015, 17:31

"Беларусь 1" и "Беларусь 24" покажут прямую трансляцию детского "Евровидения-2015"

19 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Телеканалы "Беларусь 1" и спутниковый "Беларусь 24" 21 ноября в 21.30 покажут прямую трансляцию международного детского конкурса песни "Евровидение-2015", который пройдет в Софии (Болгария). Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Белтелерадиокомпании.

В престижном музыкальном форуме примут участие юные дарования из 17 стран-участниц ЕВС и Австралии, которая в этом году дебютирует на детском "Евровидении". Представитель Беларуси 13-летний Руслан Асланов с песней "Волшебство", согласно результатам жеребьевки, выступит под десятым номером.

В этом году конкурс пройдет в концертно-спортивном комплексе "Арена Армеец София". Во время грандиозного шоу в зале разместится около восьми тысяч зрителей. Слоганом конкурса стал хештег #discover, что в переводе означает #открывай. Логотип представляет собой технологический одуванчик, от которого в разные стороны разлетаются семена. По задумке организаторов, логотип показывает, что в Болгарии молодые люди - это семена будущего, которые идут через сохранение традиций к открытию нового для себя и всех людей. Известная болгарская певица Поли Генова выступит в роли ведущей шоу.

Номер белорусского участника будет интерактивным благодаря эксклюзивному графическому оформлению, которое привезла в Софию наша делегация. На заднем фоне сцены будет изображено дерево, меняющее свой цвет на протяжении всего выступления нашего конкурсанта. Одним движением руки Руслан способен изменять фоновые эффекты, которые соответствуют ритму его композиции, тем самым создавая магию на сцене. Кульминацией его песни станет припев на английском языке, именно в этот момент дерево засияет, а со сцены в зрительный зал разлетятся десятки светодиодных бабочек. Вокальные данные Руслана, без сомнения, позволят ему сделать свое выступление эмоционально насыщенным.

После выступления всех конкурсантов у белорусских телезрителей будет возможность отдать свой голос за понравившегося исполнителя. Телефонные номера для голосования будут сообщены комментатором, а также обозначены эфирной графикой во время прямой трансляции. Продолжительность окна телеголосования, которое появится после выступления последнего участника, будет составлять 15 минут. В соответствии с правилами конкурса телезрители не могут голосовать за песню, представляющую их страну.

Результаты голосования от Беларуси объявит 11-летняя Валерия Дробышевская, которая сейчас также находится в Болгарии. Комментировать конкурс будет специальный корреспондент отдела зарубежной информации Агентства теленовостей Белтелерадиокомпании Анатолий Липецкий.

Подготовку белорусского участника к детскому конкурсу песни "Евровидение-2015" осуществляет Белтелерадиокомпания как единственный в стране член Европейского вещательного союза.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси