ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Культура
21 февраля 2019, 15:11

Беларусь представляет свои издания на Вильнюсской книжной ярмарке

21 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские издания 2018 года представлены на 20-й Вильнюсской книжной ярмарке, сообщили БЕЛТА в Министерстве информации.

В первый день работы ярмарки на стенде "Книги Республики Беларусь" презентован сборник историко-краеведческих очерков Николая Малявко "Спадчына, або Каб не стаць манкуртам", выпущенного издательством "Народная асвета", а также издания "Белорусской энциклопедии имени Петруся Бровки" - "Музеи Беларуси" и "Арганы Беларусі", которые являются серьезным достоянием книгоиздании страны за последнее время.

Запланировано участие белорусской делегации в круглом столе в гимназии имени Франциска Скорины, где хозяйничает белорусское слово. Гимназии от имени белорусского правительства будет передана библиотека книг.

Одним из запоминающихся событий на стенде Беларуси станет знакомство с книгой члена Союза писателей Беларуси Владимира Дражина "Беларусь - Литва: время сближения", которую представит сам автор, долгое время работавший Чрезвычайным и Полномочным Послом Беларуси в Литве.

Кроме того, белорусская делегация планирует встретиться с руководством Союза писателей Литвы, посетить типографию Spauda, где представит историческое исследование "Князі Вітгенштэйны і іх уладанні ў Расійскай імперыі у XIX стагоддзі". Пройдет это мероприятие в региональных парках Павильню и Веркю.

Юбилейная Вильнюсская книжная ярмарка проходит в выставочном центре "Литэкспо". С 21 по 24 февраля состоится около 550 мероприятий и 200 встреч с авторами на стендах издательств. В этом году на выставку приехали 360 участников из 8 стран и 54 зарубежные делегации из 21 страны мира.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси