ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Культура
07 июля 2018, 21:16

"Беларусьфильм" начал подготовительный этап к съемкам фильма о Янке Купале

На съемочной площадке. Фото "Беларусьфильм"
На съемочной площадке. Фото "Беларусьфильм"

7 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Подготовительный этап к съемкам фильма о Янке Купале начат на "Беларусьфильме", сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник отдела маркетинга, реализации и рекламы национальной киностудии Юрий Игруша.

В эти дни происходит кастинг белорусских актеров для главных и эпизодических ролей в фильме под рабочим названием "Пока будет небо". Автор сценария Алена Калюнова, режиссер-постановщик Владимир Янковский, оператор-постановщик Юрий Бехтерев, художник-постановщик Наталья Навоенко. Будет снят 4-серийный игровой фильм и киноверсия.

Историческая драма повествует о судьбе народного поэта Беларуси Янки Купалы. В образной и поэтической манере в картине раскрываются основные вехи жизненного и творческого пути поэта, совпавшего с наиболее трагическими событиями XX века.

Кинопроекту присвоен статус национального фильма. Его планируется закончить к концу 2019 года.-0-

К 100-летию БЕЛТА: "Навiны складаюць гiсторыю". Памятное интервью с Янкой КупалойК 100-летию БЕЛТА: "Навiны складаюць гiсторыю". Памятное интервью с Янкой Купалой
О жизни и творчестве поэта корреспонденты БЕЛТА написали немало строк. Сегодня мы приводим воспоминания об одном из интервью с Иваном Доминиковичем.

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси