ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Культура
12 ноября 2015, 16:15

Белорусская делегация 14 ноября отправится на детское "Евровидение-2015"

12 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская делегация во главе с координатором проектов Белтелерадиокомпании и Европейского вещательного союза Ольгой Саламахой отправится 14 ноября в Софию (Болгария) на международный детский конкурс песни "Евровидение-2015". Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе медиахолдинга.

В престижном музыкальном форуме примут участие юные дарования из 17 стран - участниц ЕВС и Австралии, которая в этом году дебютирует на детском "Евровидении". Беларусь с песней "Волшебство" представит 13-летний Руслан Асланов из Минского района.

Руслан поет с 6 лет, занимается в студии Play Studio. Юный исполнитель уже заявил о себе на сцене таких международных проектов, как конкурс "Детская Новая волна" (третье место) и украинской версии шоу "Голос. Дети".

В состав белорусской делегации вошли: Руслан Асланов в сопровождении мамы, представители Белтелерадиокомпании, вокальный продюсер Ольга Дроздова, врач-фониатр Наталья Конойко, художник-стилист Жанна Леонова, а также Валерия Дробышевская, которая в финале конкурса объявит результаты голосования от Беларуси.

В Софию команда везет с собой промопродукцию, в том числе дизайнерский буклет, в комплект которого входит диск с конкурсной композицией Руслана Асланова "Волшебство", фирменные открытки, подарки для представителей ЕВС, глав делегаций, конкурсантов и комментаторов.

16 ноября Руслан Асланов проведет первую индивидуальную репетицию на сцене концертно-спортивного комплекса "Арена Армеец София". В распорядке дня исполнителя запланированы: серия интервью для СМИ, съемки визитки, запись общей песни вместе с другими участниками нынешнего песенного конкурса. Кроме репетиций, в программе евронедели у молодых артистов экскурсии по Софии.

Финал конкурса состоится 21 ноября. Во время грандиозного шоу в зале разместится около 8 тыс. зрителей, а телеаудитория традиционно будет многомиллионной. Прямую трансляцию детского "Евровидения-2015" будут вести телеканалы "Беларусь 1" и спутниковый "Беларусь 24". Комментировать конкурс будет специальный корреспондент отдела зарубежной информации Агентства теленовостей Белтелерадиокомпании Анатолий Липецкий.

Узнавать о самых важных и интересных событиях, происходящих с нашим артистом во время конкурсной недели, можно будет из сюжетов Агентства теленовостей.

Подготовку белорусского участника к детскому конкурсу песни "Евровидение-2015" осуществляет Белтелерадиокомпания как единственный в стране член ЕВС.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси