ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Культура
14 ноября 2015, 14:41

Белорусская делегация отправилась на детское "Евровидение-2015"

14 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская делегация во главе с координатором проектов Белтелерадиокомпании и Европейского вещательного союза Ольгой Саламахой отправилась сегодня в Софию (Болгария) на международный детский конкурс песни "Евровидение-2015", передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы везем с собой много подарков для глав делегаций, организаторов и всех участников конкурса. Первые подарки получат журналисты после нашей репетиции, это будет дизайнерский промобуклет с диском Руслана Асланова. А уже во время генеральной репетиции и других мероприятий, когда мы увидим всех участников и артистов, Руслан подарит им фирменные часы и свои буклеты. Мы уверены, что все дети останутся довольны", - сказала координатор проектов.

В состав белорусской делегации вошли: Руслан Асланов в сопровождении мамы, представители Белтелерадиокомпании, вокальный продюсер Ольга Дроздова, врач-фониатр Наталья Конойко, художник-стилист Жанна Леонова, а также Валерия Дробышевская, которая в финале конкурса объявит результаты голосования от Беларуси.

"Я уже просто не могу дождаться, когда мы прилетим. Хочется как можно скорее окунуться в эту незабываемую атмосферу. Сейчас переполнен эмоциями", - поделился с журналистами своими переживаниями Руслан.

Юный певец представит Беларусь на конкурсе с песней "Волшебство". Уже 16 ноября он проведет первую индивидуальную репетицию на сцене концертно-спортивного комплекса "Арена Армеец София". В распорядке дня исполнителя запланированы: серия интервью для СМИ, съемки визитки, запись общей песни вместе с другими участниками нынешнего конкурса. Кроме репетиций в программе евронедели у молодых артистов экскурсии по Софии.

Всего в престижном музыкальном форуме примут участие юные дарования из 17 стран - участниц ЕВС и Австралии, которая в этом году дебютирует на детском "Евровидении".

Финал конкурса состоится 21 ноября. Во время грандиозного шоу в зале разместится около 8 тыс. зрителей, а телеаудитория традиционно будет многомиллионной. Прямую трансляцию детского "Евровидения-2015" будут вести телеканалы телеканале "Беларусь 1" и спутниковый "Беларусь 24".-0-

Для успеха на "Евровидении" Руслану Асланову важно научиться смотреть на себя со стороны - UzariДля успеха на "Евровидении" Руслану Асланову важно научиться смотреть на себя со стороны - Uzari
Певец считает, что песня нынешнего года отличается от предыдущих номеров не только стилистически, но и тем, что ее будет выгодно сопровождать зрелищная 3D-графика.

Руслана Асланова провожали на детское "Евровидение" музыкальными презентами и искрящимся тортомРуслана Асланова провожали на детское "Евровидение" музыкальными презентами и искрящимся тортом
В престижном музыкальном форуме примут участие юные дарования из 17 стран - участниц ЕВС и Австралии, которая в этом году дебютирует на детском "Евровидении".

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси