ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Культура
06 мая 2015, 09:52

Белорусская делегация завоевала 14 наград на Десятых открытых молодежных Дельфийских играх государств - участников СНГ

6 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская делегация завоевала 14 наград на Десятых открытых молодежных Дельфийских играх государств - участников СНГ, которые проходят под девизом "Во славу Великой Победы" с 1 по 6 мая в городе Орел (Россия). Об этом БЕЛТА сообщило руководство делегации Беларуси.

У белорусской команды шесть золотых медалей, которые достались Анастасии Храпицкой в номинации "академическое пение", Елизавете Кейзеровой в младшей возрастной категории номинации "баян/аккордеон", Денису Лобкову в старшей возрастной категории номинации "баян/аккордеон", Дмитрию Колотило в номинации "народные инструменты" по цимбалам, Анастасии Люцько в номинации "народные промыслы и ремесла" и танцевальному коллективу "M.Y.D.C." в номинации "современный танец".

В копилке команды также четыре серебряных награды. Их завоевали Радослава Моцко в номинации "изобразительное искусство", Анастасия Гулай в номинации "фортепиано", Алена Климович в номинации "цирк на сцене", Яна Неклюдова в номинации "эстрадное пение".

Бронзовых медалей удостоены Ангелина Кабанович в номинации "изобразительное искусство", Ян Супоненко в номинации "фортепиано", Полина Склярова в номинации "скрипка", Татьяна Русак в номинации "народное пение".

В состав белорусской делегации вошло 50 человек. За награды творческого состязания от Беларуси соревновались учащиеся Республиканской гимназии-колледжа при Академии музыки, Минского государственного художественного колледжа им. Глебова, студенты Белорусской государственной академии музыки, Белорусской государственной академии искусств, Белорусского государственного университета культуры и искусств. Представители молодежи продемонстрировали свое мастерство в 13 номинациях.

Открытые молодежные Дельфийские игры государств - участников СНГ - это единственный в мире творческий форум, который объединяет все виды искусства - от классического до современного. Принимать участие в соревнованиях могут деятели искусств от 10 до 25 лет.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси