ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Культура
23 декабря 2015, 22:01

Белорусская фотовыставка "Пушча. Лен. Прыгажунi" с успехом проходит в Будапеште

23 декабря, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Белорусская фотовыставка "Пушча. Лен. Прыгажунi" с успехом проходит в Будапеште, рассказали корреспонденту БЕЛТА организаторы.

Экспозиция фотомастера Ирены Гудиевской организована посольством Республики Беларусь в Венгрии. Ее цель - ближе познакомить венгерских почитателей искусства с белорусской культурой, традициями. Как считает Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Венгрии Александр Хайновский, в представленных фотоработах отражается тесная взаимосвязь неповторимости белорусской природы и женской красоты.

Фотовыставка - часть арт-проекта "Зачараванне". Героини выставки - представительницы белорусского агентства моделей "Студия Тамара". Ирена Гудиевская и директор студии Тамара Гончарова, которые присутствовали на вернисаже, рассказали гостям выставки о процессе создания работ. Этот процесс был долгим, поскольку фотосессии проходили в разные поры годы в различных уголках Беларуси.

Организаторы выставки решили сделать предрождественский подарок гостям и жителям венгерской столицы и продлили ее до Нового года, чтобы как можно большее количество людей увидели работы.

Посольство Беларуси в Венгрии на постоянной основе проводит различные культурные встречи, чтобы больше знакомить венгров с белорусской культурой. Как планируется, в будущем подобные мероприятия, в числе которых и выставки, будут продолжены.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси