ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Культура
03 сентября 2016, 14:09

Белорусская толерантность и открытость способны собрать под одной крышей представителей разных стран - мнение

3 сентября, Минск/Корр. БЕЛТА/. Белорусская толерантность и открытость - это те качества, которые способны собрать под одной крышей представителей разных стран. Такое мнение высказал корреспонденту БЕЛТА таджикский поэт и публицист Тоир Раджабов, который принимает участие в работе международного круглого стола "Созвучие: Слово Скорины в современном мире" в Минске.

По его мнению, Беларусь заявила о себе как площадка для общения писателей из разных стран мира, обмена опытом литераторов и переводчиков. Инициатива Беларуси очень интересна и перспективна, поскольку писатели получают возможность поделиться своими проблемами и, порой, найти решения сложных задач, считает Тоир Раджабов.

Писатель считает очень важным, что подобные мероприятия в Беларуси проводятся при государственной поддержке.

В Минске накануне Дня белорусской письменности состоялся международный круглый стол "Созвучие: Слово Скорины в современном мире". Участники из 14 стран обсудили проблемы развития литературного пространства и возможности укрепления гуманитарного сотрудничества. Делегаты из разных стран отметили высокий уровень организации мероприятия и гостеприимность белорусской стороны.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси