ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Культура
15 декабря 2015, 21:29

Белорусские фольклорные произведения прозвучали в сердце Австрии

15 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Вене состоялся благотворительный концерт женского хора "Белая Русия", который был организован под эгидой Австрийско-белорусского общества. Об этом БЕЛТА сообщили в посольстве Беларуси в Австрии.

В исполнении хора в Вене прозвучали белорусские фольклорные произведения, а также популярные композиции. Выступление состоялось во время традиционного австрийского рождественского турне хора, прошли многочисленные концерты на сценических площадках Вены и федеральной земли Нижняя Австрия. Тепло приветствовал белорусских исполнителей и многочисленных гостей мероприятия Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Австрии Валерий Воронецкий.

Также в Вене состоялось заседание Австрийско-белорусского общества, на котором специалисты обсудили итоги деятельности организации в уходящем году и планы работы на 2016 год. С приветствием к участникам собрания обратился советник посольства Беларуси Андрей Шупляк, который отметил активную деятельность общества в 2015 году, выразил руководству и членам организации признательность за усилия, направленные на развитие белорусско-австрийских связей в различных областях, подтвердил готовность к дальнейшему сотрудничеству.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси