ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Культура
21 декабря 2015, 18:29

Белорусские зрители шоу "Конструктор" увидят аттракцион с гепардами

21 декабря, Минск /Евгений Соколовский - БЕЛТА/. Белорусские зрители циркового шоу "Конструктор" Большого Московского цирка увидят аттракцион с гепардами. Об этом сегодня журналистам сообщила дрессировщик, одна из главных актрис шоу Дарья Костюк, передает корреспондент БЕЛТА.

В цирковом представлении будут принимать участие гепарды, лошади, медведь, кенгуру, попугаи, собаки. Зрители увидят иллюзионистов, клоунов, воздушных гимнастов, эквилибристов с одноколесными велосипедами, канатоходцев.

В шоу задействуют огромные световые декорации весом в несколько тонн, 15-метровая елка, а также будет собран один из самых больших на постсоветском пространстве игрушечный конструктор. Зрители увидят уникальный трюк, который недавно был презентован в Монте-Карло - тройное сальто-мортале.

"Конструктор" - фэнтези-история, которая погружает зрителя в мир современной молодежи. Но это не совсем театральная постановка, а новогодняя сказка с участием главного лица - Деда Мороза. Проект включает в себя много цирковых трюков.

По словам Дарьи Костюк, цирковое представление не имеет границ как для артистов, так и для зрителей всех возрастов. В нем нет замысловатой драматургии, понятной только взрослым.

В преддверии шоу "Конструктор" пройдут различные акции. Уже 5 тыс. детей из социальных приютов и детских домов получили в подарок билеты на представления. Еще одной акцией станет водружение флага шоу на вершине белорусскими альпинистами. Приятным сюрпризом для детей до 12 лет станет кондитерский подарок от организаторов представления.

Цирковое шоу "Конструктор" зрители смогут увидеть с 24 по 27 декабря в "Минск-Арене".-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси